平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期)(重)中标候选人公示
发布时间: 2022/6/29   访问次数:    分享:
Report

麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期)(重)

中标候选人公示

    本招标项目麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期)(重),招标人为平阳县麻步镇人民政府,委托浙江华浦工程管理有限公司进行招标代理,于2022/6/28 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年06月30日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
浙江加晟交通工程有限公司
10551053.00
张辉生
12个月
浙233111266532
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
浙江博源建设有限公司
未填写项目经理
不符合招标文件2.1.2中(5)
2
温州腾胜建设有限公司
未提交递交投标保证金
不符合招标文件3.4.1

    异议受理部门:

    招标人:平阳县麻步镇人民政府     电话:13806618624

    监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:

    温州陆顺建设工程有限公司、绍兴伟态建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、浙江恒弘建设有限公司、奋为建设工程有限公司、贵州越顺交通工程建设有限公司、浙江顺合建设有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、温州安江建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、温州胜联交通工程有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、湖州南滨建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、湖南省湘钧建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、温州润土建设有限公司、温州中合建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、宁波甬晟路桥建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、龙德建设有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江新越交通建设有限公司、浙江建成公路工程有限公司、温州高华建设有限公司、温州中宏交通建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、浙江中路建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江博源建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江博正交通建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江金宁建设工程有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、浙江宇明建设有限公司、温州路丰建设工程有限公司、浙江中河建设工程有限公司、浙江建铭工程建设有限公司。

    平阳县麻步镇人民政府

    浙江华浦工程管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2022年06月29日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】