|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平阳宠物小镇河道整治工程施工标
中标候选人公示
本招标项目平阳宠物小镇河道整治工程施工标,招标人为浙江萌宠岛投资有限公司,委托浙江建航工程咨询有限公司进行招标代理,于2021/6/30 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年07月02日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
名次
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
证书编号
|
1
|
浙江双厚建设有限公司
|
20218875.00
|
章伟国
|
8个月
|
浙233191900213
|
2
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人业绩、资格能力条件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否决投标原因及依据
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标人名称
|
存在问题
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
浙江鹏峰景观工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
2
|
绍兴越丽建筑工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
3
|
金华市沃霖环境建设有限公司
|
未按招标文件要求提供已标价工程量清单电子版(U盘)
|
投标人须知第10.2点和评标办法第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
4
|
鼎沛科技有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
5
|
浙江交航建设工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
6
|
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
7
|
浙江汇宸建设工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
8
|
杭州天恒水利建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
9
|
杭州海川水利工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
10
|
浙江三泽建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
11
|
杭州禹敖建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
12
|
宁波瑞泰生态建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
13
|
泰顺县宇泰建设有限公司
|
未按招标文件要求提供已标价工程量清单电子版(U盘)
|
投标人须知第10.2点和评标办法第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
14
|
浙江中顶市政园林有限公司
|
未按招标文件规定在平阳县公共资源交易中心网上完成投标人信息录入
|
评标办法第4.3点“入评审查”中第(5)点
|
15
|
浙江中水建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
16
|
浙江荣泽建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
17
|
四川川金建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供已标价工程量清单电子版(U盘)
|
投标人须知第10.2点和评标办法第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
18
|
温州三瑞建设有限公司
|
投标函未填写投标报价
|
评标办法第4.3点“入评审查”中第(3)点
|
19
|
浙江昆仑园林工程有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
20
|
浙江信铠水利有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
21
|
宁波景祥建设有限公司
|
水利水电工程专业注册建造师少于8人
|
投标人资格条件要求附表中第三点“其他”中第8点和评标办法P29第4.3点“入评审查”中第(6)点
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
异议受理部门:
招标人:浙江萌宠岛投资有限公司 电话:0577-63997005
监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 电话:0577-63193059
附未中标单位名单:
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司、中翎建业集团有限公司、浙江金坤水利工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江水工建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、台州市立能建设有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、榆林市成功建工有限责任公司、湖州正辉建设有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、宁波公源生态建设有限公司、浙江邹鲁环境股份有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、杭州开畅建设工程有限公司、宁波鼎立建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、台州市绿石建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、绍兴昇立建设有限公司、绍兴越丽建筑工程有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江润湖建设有限公司、杭州泳浩水利建设有限公司、浙江常山浩天水电建筑工程有限公司、福建磊鑫(集团)有限公司、浙江汪洋建设有限公司、浙江鸿煊建设有限公司、浙江恒盛建设集团有限公司、红谷滩建设集团有限公司、宁海睿翔建设有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州泰航建设有限公司、温州大鑫建设有限公司、福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、宁夏视通建设集团有限公司、温州泰洲建设有限公司、宁波金泉水电生态建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、浙江宁筑建设有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、宁波广元生态建设有限公司、宁波仁峰生态建设有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、四川中远世纪建设工程有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、浙江安洲建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、天阳建设集团有限公司、鼎沛科技有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、温州市高陆环境建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江汇宸建设工程有限公司、平阳丽通建设有限公司、杭州港海建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、景宁瑞丰建设有限公司、嘉兴恒禹建设有限公司、温州庆远建筑工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、绍兴欣宸建筑工程有限公司、江苏禹利水利工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、杭州铭晨建设有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、浙江富江水利水电工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、松阳县鸿鑫建设工程有限公司、浙江正长建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、台州豪鑫建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、垠星建设有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、建德市全甚建设有限公司、江西诚元建设工程有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江山海建设有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、温州市富宏建筑劳务有限公司、浙江盛烜水利建设有限公司、杭州日臻建设有限公司、杭州聚邦建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、杭州海川水利工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江三泽建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、浙江恒盛建设集团有限公司、杭州禹敖建设有限公司、福建泉福水利水电工程有限公司、金华市起航建设股份有限公司、杭州萧城建设有限公司、温州广德建设有限公司、杭州运祥建设有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、宁波华一建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、金华市江城建设有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、浙江省东阳市市政环境工程有限公司、宁波瑞泰生态建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江嘉宇建设有限公司、浙江顺民建设有限公司、福建中煌建设有限公司、温州市百润建设有限公司、郑州黄河工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江天泽水电建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、温州江航建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、杭州城厦建设工程有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、金华市洋航建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、温州智邦建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浙江诚通建设集团有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、温州瑞辉建设有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江中水建设有限公司、温州三申建设有限公司、东江建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、温州中真建设有限公司、嘉兴市聚源建设工程有限公司、浙江耀坤建设有限公司、正坚建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、中路隧(贵安新区)建设有限公司、浙江省东阳市东江水利水电建设有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、宁波星江建设有限公司、温州永昌建设有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、杭州景江建设工程有限公司、艺工建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、舟山宏源建设工程有限公司、浙江盘城环境建设有限公司、浙江荣泽建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、四川川金建筑工程有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、温州腾利建设有限公司、台州天佑建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、浙江信铠水利有限公司、宁波景祥建设有限公司、温州上和建设有限公司、浙江臻泰建设有限公司。
浙江萌宠岛投资有限公司
浙江建航工程咨询有限公司
平阳县公共资源交易中心
2021年07月01日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|