平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县生态公园(一期)项目中标候选人公示
发布时间: 2022/8/31   访问次数:    分享:

平阳县生态公园(一期)项目

中标候选人公示(评定分离)

    本招标项目平阳县生态公园(一期)项目,招标人为平阳县城市建设投资有限公司,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022/8/30 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。2022/8/30 16:00:00在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 20220901日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

57194678

梁颖蕾

450日历天

1452011201103406

桂建安B20110002239

①市政公用工程施工总承包一级资质;②钢结构工程专业承包一级资质。

中标人业绩、资格能力条件

见附件                            

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

  1

中鼎国际工程有限责任公司

商务标内未提交附件18-主要材料(设备)品牌要求选择承诺书、“投标报价费用表”内未填报招标代理费

投标人须知前附表第11.4款第5、商务标评审内容中的第(5)、第(7)点要求

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司得7票、湖南省第四工程有限公司得0票、广西建工集团第三建筑工程有限责任公司得0票,确定广西建工集团第二建筑工程有限责任公司为中标人。

异议受理部门:

招标人: 平阳县城市建设投资有限公司  

电话: 0577-58105305

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 

电话:0577-63193059

 

附未中标单位名单:

湖南省第三工程有限公司、湖南省第四工程有限公司、中鼎国际工程有限责任公司、甘肃第四建设集团有限责任公司、广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

    

 

 

 

平阳县城市建设投资有限公司

    浙江之信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    20220831


附件:
中标候选人公示.pdf
资信标相关.rar
得分情况.xls
公示3-中标人人员任职情况.doc
公示2-中标候选人明细.doc
公示1-定标理由公示.doc

【打印】 【关闭】