平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 镇(乡)交易平台 >> 中标候选人
鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程中标候选人公示
发布时间: 2025/3/10   访问次数:    分享:

鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程

中标人公示(评定分离)

本项目为鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程,发包人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江致文工程管理有限公司进行发包代理,于20253100930分平阳县鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼开标室开标,于20253101000平阳县鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼开标室定标室定标。现予以公示,公示期限自20253113个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向平阳县鳌江镇纪委提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。

名次

中标人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙地(杭州)建设有限公司

578406

申屠军贤

60日历天

ZC3301202446088

地质灾害治理工程施工及以上资质

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

发包对象名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

福建万旭市政工程有限公司

响应文件的资格复核材料未按要求提供项目负责人职称证书

不符合发包文件2、响应文件的编制:(5)发包对象提交的资格复核材料不符合发包文件的要求”的规定

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决, 浙地(杭州)建设有限公司3 浙江秦核环境建设有限公司0江苏省广成环境治理有限公司0,确定浙地(杭州)建设有限公司为中标人。

投诉受理部门:平阳县鳌江镇纪委 电话:0577-63631044

代理单位:浙江致文工程管理有限公司 电话:13486723217

附未中标单位名单:福建万旭市政工程有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、江苏省广成环境治理有限公司、江西金达地矿工程有限责任公司、浙江省工程物探勘察设计院有限公司、湖南湘煤地质工程有限公司、宁夏鑫伟建设有限公司、平阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江实创环境建设有限公司、陕西地矿第二工程勘察院有限公司、浙江振硕岩土工程有限公司、浙江东佑建筑工程有限公司、四川庆淼勘测设计有限公司、核工业武威工程勘察有限公司、浙江岷川环境建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、中国核工业芜湖基础工程有限公司、云南正浩建设工程有限公司、浙江省化工基础工程有限公司、宁波森鑫建设有限公司、四川琛源建设工程有限公司、湖南新大陆生态建设有限公司、河南省中宇地质工程勘察院有限公司、绍兴市亚升环境建设有限公司。

平阳县鳌江镇人民政府

鳌江镇招标工作岗

2025310



【打印】 【关闭】