|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平阳县美丽经济交通走廊创建(山门-怀溪“溪山红亿”示范带)
中标候选人公示
本招标项目平阳县美丽经济交通走廊创建(山门-怀溪“溪山红亿”示范带),招标人为平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2021/3/23 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年03月24日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
名次
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
证书编号
|
1
|
浙江骏泰建设工程有限公司
|
5276612.00
|
王芋
|
120
|
浙233131292459;
浙交安B(19)G07981 |
2
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人业绩、资格能力条件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否决投标原因及依据
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标人名称
|
存在问题
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
浙江裕锦建设有限公司
|
投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
根据招标文件第三章评标办法2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(投标报价和工程量清单):第(1)条,形式评审与响应性评审未通过,按否决投标处理。
|
2
|
海南本道建设工程有限公司
|
投标文件第一信封(商务及技术文件)资格审查资料内容,未按招标文件要求提供项目经理公路工程相关专业中级及以上职称资格证书。
|
根据招标文件第三章评标办法2.1.2形式评审与响应性评审标准第(5)条,资格评审未通过,按否决投标处理。
|
3
|
浙江中禾市政工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金。
|
根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(3)条,形式评审与响应性评审未通过,按否决投标处理。
|
4
|
金华市大路交通安全设施有限公司
|
投标文件第一信封(商务及技术文件)未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条,形式评审与响应性评审未通过,按否决投标处理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
异议受理部门:
招标人:平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部 电话:18858843303
监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-63112862
附未中标单位名单:
温州市凯达交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江杰立建设集团有限公司、温州高华建设有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、浙江浙牌科技有限公司、浙江裕锦建设有限公司、福建省恒通路桥工程有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、浙江永正建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、湖南省湘钧建设有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、温州市高陆环境建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、温州众亿交通工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江路鑫交通设施工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、金光道环境建设集团有限公司、浙江创立建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、丽水市嘉胜交通建设有限公司、浙江中禾市政工程有限公司、台州市煜兴建设工程有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江建铭工程建设有限公司、义乌新途建设有限公司、垠星建设有限公司、杭州鸿博路桥工程有限公司、宁波日月交通安全设施工程有限公司、宁波骏辉建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、浙江明道交通建设有限公司、中翎建业集团有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、金华市大路交通安全设施有限公司、浙江东阳广业建设有限公司、浙江青睐交通工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州长润建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、嘉兴市中垒建设工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、福建省中砺工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、华跃建工有限公司、温州三瑞建设有限公司、台州永银建设有限公司、天阳建设集团有限公司。
平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部
浙江品信工程项目管理有限公司
平阳县公共资源交易中心
2021年03月23日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|