平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 镇(乡)交易平台 >> 中标候选人
鳌江镇沿河绿地建设工程(同福嘉园西侧徐家站河护岸工程)中标候选人公示
发布时间: 2025/8/13   访问次数:    分享:

鳌江镇沿河绿地建设工程(同福嘉园西侧徐家站河护岸工程)中标人公示(评定分离)

本项目为鳌江镇沿河绿地建设工程(同福嘉园西侧徐家站河护岸工程),发包人为平阳县新鳌城市建设有限公司,委托浙江浦发工程项目管理有限公司进行发包代理,于2025813930分鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼开标室开标,于202581311时鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼定标室定标。现予以公示,公示期限自20258143个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向平阳县鳌江镇纪委提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名

名次

中标人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江鳌龙建设有限公司

2202798

王大寒

150日历天

M5172015301345

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

发包对象名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江首豪建设有限公司

未提供班组人员社保

根据发包文件第13页3、有下列情形之一者,视为响应文件无效中第(6)点“对发包文件实质性要求未做响应的

2

温州弘泰建设有限公司

未提供班组人员社保

根据发包文件第13页3、有下列情形之一者,视为响应文件无效中第(6)点“对发包文件实质性要求未做响应的

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江鳌龙建设有限公司得2票 温州永昌建设有限公司得1票、鲲鳌建设有限公司0票,确定浙江鳌龙建设有限公司为中标人

投诉受理部门:平阳县鳌江镇纪委 电话:0577-63631044

代理单位:浙江浦发工程项目管理有限公司 电话:15857354149

附未中标单位名单:

鲲鳌建设有限公司温州永昌建设有限公司温州浩辉建筑工程有限公司温州盛耀建设工程有限公司浙江陆泰建设有限公司温州华路交通建设工程有限公司温州天兴建设有限公司温州浩晨建设有限公司浙江乾鑫建设工程有限公司温州丽业建设有限公司温州江航建设有限公司温州亿升建设有限公司温州华厦建筑安装工程公司温州宏逸建设有限公司浙江森唯建筑有限公司温州立明建筑安装工程有限公司浙江鼎邦建设有限公司平阳县第三建筑安装工程公司浙江天瑜建设有限公司浙江杉海建设有限公司温州瑞辉建设有限公司温州景秀建设有限公司浙江蓬勃建设有限公司温州汇中建设有限公司温州芳景园林建设有限公司浙江凌羽建设有限公司温州荣佳建设有限公司浙江易燊建设有限公司浙江建荣建设有限公司浙江欣茂建设有限公司温州联航建设有限公司温州鑫弘建设有限公司温州汇业建设有限公司温州永成水利水电有限公司浙江茂兴建设有限公司温州元泉建设有限公司温州互达建设工程有限公司温州三瑞建设有限公司浙江雷森建设有限公司浙江骏泰建设工程有限公司温州市霸耀建筑工程有限公司温州一业建设有限公司浙江海土建设有限公司温州凯立建设有限公司浙江浩利建设有限公司温州联正交通设施有限公司浙江绿庭园林工程有限公司温州凯睿建设有限公司浙江泓阳建设有限公司浙江辰飒建设有限公司温州市万嵩建设有限公司浙江宏洲建设有限公司浙江鼎硕建设有限公司温州富旬建筑工程有限公司浙江茂泽建筑工程有限公司温州博众建设工程有限公司平阳恒翔古建筑工程有限公司平阳万城建筑工程有限公司温州昌泽建设有限公司温州三达建设工程有限公司浙江通力市政园林工程有限公司平阳元安建设有限公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司温州嘉仕建设有限公司浙江格隆建设有限公司温州聿田建设有限公司浙江极沅电力建设有限公司浙江拓土建设有限公司浙江荣临建筑劳务有限责任公司温州钧源建设有限公司温州三申建设有限公司温州市君诚建设有限公司浙江顺川建设有限公司温州康炜交通工程有限公司浙江名禹工程建设有限公司浙江思成建设有限公司温州环铭建设工程有限公司温州一鸿建设工程有限公司温州晟邦建设有限公司温州神光建设工程有限公司温州市中江建筑工程有限公司浙江筑丰建设有限公司温州坤泰建设有限公司浙江博厦建设有限公司正邦伟业建设有限公司温州腾越建设有限公司平阳明进建设工程有限公司温州立胜建设有限公司浙江加晟交通工程有限公司温州中玺建设有限公司温州中吉建设工程公司温州领航建设有限公司温州乾盛建设有限公司平阳盛东建设有限公司浙江钰诚建设有限公司杭州航弘建设科技有限公司温州中真建设有限公司绍兴伟态建设有限公司温州玉通建设有限公司平阳县博业建设工程有限公司温州臻尚建设有限公司温州华庭建设有限公司浙江宸鲲建设有限公司平阳县方达市政工程有限公司温州百捷建设有限公司温州新昱建设有限公司浙江翰新建设有限公司浙江谷建工程建设有限公司温州泰航建设有限公司温州瑞奕建设有限公司浙江浩跃建设有限公司温州锐胜建设有限公司浙江锟海建设有限公司温州市浩文建筑工程有限公司温州市振鳌建筑劳务有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江星驿建筑工程有限公司浙江圣竣建设有限公司浙江豪旭建筑有限公司温州健坤建设工程有限公司平阳明盛建设有限公司温州永立建筑工程有限公司温州祥钰建设有限公司温州辰飞建设有限公司温州祥和建设有限公司平阳富兴建设工程有限公司温州立昱建设有限公司温州润土建设有限公司浙江佰特建筑工程有限公司温州展业建设工程有限公司温州市跃峰建筑工程有限公司浙江光耀建筑工程有限公司浙江辉腾建设有限公司浙江居佳建筑工程有限公司温州鸿顺建设有限公司浙江宇度建设有限公司温州瑞业建设有限公司温州隆灿建设有限公司温州中合建设有限公司温州路航建设有限公司温州鸿福建设有限公司温州鸿园环境建设有限公司温州嘉豪建设有限公司浙江鳌腾建设有限公司温州华浩建设有限公司浙江御度建筑工程有限公司平阳县联城交通工程有限公司浙江首豪建设有限公司温州弘泰建设有限公司

平阳县新鳌城市建设有限公司

鳌江镇招标工作岗

2025813



【打印】 【关闭】