平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 镇(乡)交易平台 >> 中标/流标公示
平阳县海西镇宋埠民族小学塑胶运动场翻新工程
发布时间: 2023/7/10   访问次数:    分享:

平阳县海西镇宋埠民族小学塑胶运动场翻新工程

中标人公示通告(评定分离)

本项目为平阳县海西镇宋埠民族小学塑胶运动场翻新工程,发包人为平阳县海西镇宋埠民族小学,委托温州理亿工程项目咨询有限公司进行发包代理,于2023年7月7日14点30分在平阳县昆阳镇雅河路457号2楼会议室,于2023年77日 17 点 30分在平阳县昆阳镇雅河路457号2楼会议室定标。现予以公示,公示期限自 2023年 7 月 11 日始3个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向 平阳县教育局   提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

奋为建设工程有限公司

1813772

陈跑

60日历天

2332018202302783

人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

递标序号

发包对象名称

存在问题

不符合评标办法的条款

68

温州远城建筑工程有限公司

提供的响应文件与本项目无关

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

7

温州展业建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

34

温州坤泰建设有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

109

浙江辰飒建设有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

116

温州市浩文建筑工程有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

124

温州陌上装饰工程有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

133

温州联正交通设施有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

139

浙江陆泰建设有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

146

温州一鸿建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

148

浙江骏泰建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

对发包文件实质性要求未作响应,视为响应文件无效

 

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决, 奋为建设工程有限公司2票、 鳌建设有限公司1票、 温州锐胜建设有限公司0票,确定 奋为建设工程有限公司   为中标人。

投诉受理部门:平阳县教育局             电话15706792526

代理单位:温州理亿工程项目咨询有限公司    电话0577-63745069

附未中标单位名单:

 平阳明进建设工程有限公司浙江圣竣建设有限公司浙江蓬勃建设有限公司温州鸿顺建设有限公司平阳县博业建设工程有限公司温州鸥腾建设工程有限公司温州展业建设工程有限公司温州中吉建设有限公司温州瑞奕建设有限公司浙江远邦建设有限公司温州元泉建设有限公司温州一业建设有限公司温州永立建筑工程有限公司温州芳景园林建设有限公司温州纵横建设有限公司温州玉通建设有限公司温州昌泽水利工程有限公司浙江名禹工程建设有限公司温州三申建设有限公司浙江佰特建筑工程有限公司温州博众建设工程有限公司温州天兴建设有限公司温州汇业建设有限公司浙江光耀建筑工程有限公司温州盛途建筑工程有限公司温州博睿建设有限公司温州康炜交通工程有限公司浙江翰新建设有限公司温州润土建设有限公司浙江御度建筑工程有限公司温州市君诚建设有限公司温州泽荣建设工程有限公司温州立胜建设有限公司温州坤泰建设有限公司浙江纬通环境建设有限公司浙江森唯建筑有限公司平阳万城建筑工程有限公司温州汇中建设有限公司浙江谷建工程建设有限公司温州神光建设工程有限公司浙江仁骋建设工程有限公司温州立明建筑安装工程有限公司温州嘉豪建设有限公司浙江建荣建设有限公司平阳富兴建设工程有限公司温州华厦建筑安装工程浙江居佳建筑工程有限公司浙江通力市政园林工程有限公司温州盛耀建设工程有限公司温州瑞业建设有限公司温州凯立建设有限公司温州广裕建筑工程有限公司 温州百捷建设有限公司温州祥和建设有限公司 温州健坤建设工程有限公司 浙江钰诚建设有限公司温州市跃峰建筑工程有限公司温州祥钰建设有限公司温州景秀园林工程有限公司温州敏洁环保科技有限公司鲲鳌建设有限公司浙江中炭建设集团有限公司温州臻尚建设有限公司浙江极沅电力建设有限公司平阳明盛建设有限公司 浙江博厦建设有限公司温州远城建筑工程有限公司温州新昱建设有限公司温州嘉仕建设有限公司平阳元安建设有限公司浙江荣临建筑劳务有限责任公司温州永昌建设有限公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司温州乾盛建设有限公司浙江筑丰建设有限公司温州市万嵩建设有限公司浙江鼎硕建设有限公司温州众亿交通工程有限公司浙江天瑜建设有限公司平阳宏悦建筑工程有限公司温州辰飞建设有限公司温州泰航建设有限公司温州腾越建设有限公司浙江辉腾建设有限公司温州华庭建设有限公司浙江宇度建设有限公司平阳盛东建设有限公司温州鸿福建设有限公司平阳成业建设有限公司浙江锟海建设有限公司浙江茂泽建筑工程有限公司温州弘泰建设有限公司 浙江欣茂建设有限公司温州永成水利水电有限公司浙江鳌龙建设有限公司温州聿田建设有限公司温州亿升建设有限公司温州景顺市政工程有限公司温州瑞辉建设有限公司浙江鳌腾建设有限公司浙江星驿建筑工程有限公司温州中玺建设有限公司温州市霸耀建筑工程有限公司温州凯睿建设有限公司平阳县联城交通工程有限公司浙江加晟交通工程有限公司温州华浩建设有限公司浙江辰飒建设有限公司浙江豪旭建筑有限公司浙江天甲环境工程有限公司浙江宏洲建设有限公司温州锐胜建设有限公司浙江浩跃建设有限公司温州普鸿建设有限公司温州市浩文建筑工程有限公司温州晟邦建设有限公司温州领航建设有限公司温州荣佳建设有限公司温州环铭建设工程有限公司浙江锦翎建设有限公司浙江首豪建设有限公司温州江航建设有限公司温州陌上装饰工程有限公司温州互达建设工程有限公司温州浩辉建筑工程有限公司温州中合建设有限公司温州鸿园环境建设有限公司温州浩晨建设有限公司平阳飞雨建设有限公司温州荣诺建设工程有限公司温州联正交通设施有限公司温州鑫弘建设有限公司正邦伟业建设有限公司浙江华光市政建设有限公司浙江思成建设有限公司温州市中江建筑工程有限公司浙江陆泰建设有限公司平阳铮盛建设有限公司平阳鸿业水利建设有限公司浙江高通建设有限公司温州三瑞建设有限公司浙江鼎邦建设有限公司平阳恒翔古建筑工程有限公司温州一鸿建设工程有限公司上海舜川建设工程有限公司浙江骏泰建设工程有限公司温州市凯达交通工程有限公司平阳县方达市政工程有限公司

   平阳县海西镇宋埠民族小学

202377



【打印】 【关闭】