平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县苔顺线(苔湖至维新段)农村公路提升改造工程中标候选人公示
发布时间: 2021/5/25   访问次数:    分享:
Report

平阳县苔顺线(苔湖至维新段)农村公路提升改造工程

中标候选人公示

    本招标项目平阳县苔顺线(苔湖至维新段)农村公路提升改造工程,招标人为平阳县交通运输局,委托浙江同欣工程管理有限公司进行招标代理,于2021/5/25 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年05月26日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
宁波捷晟建设有限公司
39432995.00 (元)
玄军
18个月
01259116
     
 
     
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
福建省武夷山市鸿安交通工程有限公司
第二信封工程量清单说明第3.4条未附,与招标文件补遗书不一致
评标办法第2.1.1、2.1.3款第(1)规定

    异议受理部门:

    招标人:平阳县交通运输局     电话:13868837757

    监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:

    嘉兴市中垒建设工程有限公司、北京市政路桥股份有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江东阳广业建设有限公司、四川双果公路工程有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江路鑫交通设施工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江国建建设有限公司、浙江祥达建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江京杭交通工程有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、温州胜联交通工程有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、浙江明道交通建设有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江高运交通建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江顺成建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、宁波甬晟路桥建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、宁波市路航建设工程有限公司、杭州创都交通工程有限公司、浙江新越交通建设有限公司、永嘉县交通工程公司、丽水市嘉胜交通建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、平安建设集团有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江宏桥建设有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江建成公路工程有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江中祺建设有限公司、蓝海建设集团有限公司、福建省武夷山市鸿安交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江裕锦建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江成明公路建设有限公司、湖州南滨建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、青田县交通建设工程有限公司、浙江博源建设有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、建德市路安交通设施有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司。

    平阳县交通运输局

    浙江同欣工程管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2021年05月25日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】