平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县昆阳镇第七小学200米环形塑胶运动场及周边附属工程中标候选人公示
发布时间: 2017/5/22   访问次数:    分享:

平阳县昆阳镇第七小学200米环形塑胶运动场及周边附属工程

中标候选人公示

    本招标项目平阳县昆阳镇第七小学200米环形塑胶运动场及周边附属工程,招标人为平阳县昆阳镇第七小学,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2017/5/19 14:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2017年05月22日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价
项目负责人
1
温州汇中建设有限公司
1259368.00
金衍彬
2
 
3
 


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
温州立胜建设有限公司
投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的
第3.1.1条款
2
上海舜川建设工程有限公司
投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价或工程项目投标报价汇总表不一致的
第3.1.1条款
3
温州华庭建设有限公司
未提供企业法定代表人、企业技术负责人、企业分管安全生产的副经理“三类人员”A类证书;(企业分管安全生产的副经理需提供任职文件原件)
第3.1.4条款

    异议受理部门:

    招标人:平阳县昆阳镇第七小学     电话:13566194306

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:温州百捷建设有限公司

苍南县龙港市政工程公司

平阳鸿业水利建设有限公司

瑞安市至信建设有限公司

温州乾盛建设有限公司

温州市兴工建设有限公司

平阳铮盛建设有限公司

温州立胜建设有限公司

上海舜川建设工程有限公司

浙江政通建设工程有限公司

浙江华锦建筑装饰设计有限公司

温州程宇建设有限公司

浙江立恒建设有限公司

浙江中嘉建筑园林有限公司

鲲鳌建设有限公司

温州展业建设工程有限公司

温州建力建筑工程有限公司

温州金棕榈建设有限公司

浙江辉腾建设有限公司

平阳万城建筑工程有限公司

浙江伟星环境建设有限公司

杭州海格建设有限公司

永嘉县中飞建设有限公司

温州华庭建设有限公司

苍南金麟建设工程有限公司

温州谦全建设有限公司

平阳县建筑桥梁工程公司

温州神光建设工程有限公司

温州泽荣建设工程有限公司

温州正邦建设有限公司

温州华厦建筑安装工程公司

永嘉县中力建设有限公司

温州永立建筑工程有限公司

浙江利鹏市政园林工程有限公司

温州永昌建设有限公司

 

    

    平阳县公共资源交易中心

    2017年05月20日


附件:
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】