平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县美丽经济交通走廊创建项目城新线(省级安全生命护栏示范路)中标候选人公示
发布时间: 2018/9/7   访问次数:    分享:

平阳县美丽经济交通走廊创建项目城新线(省级安全生命护栏示范路)中标候选人公示

     本招标项目平阳县美丽经济交通走廊创建项目城新线(省级安全生命护栏示范路),招标人为平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部,委托温州嘉宇工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2018/9/6 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 201897日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

名次

中标候选人

报价

项目负责人

1

平阳县联城交通工程有限公司

11723195元

 董开亮

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

淳安县交投建设工程有限公司

第二信封商务报价高于投标控制价

招标文件5.2.2中投标报价超过招标人公布的投标控制价。

2

宁波锦汇市政园林建设有限公司

第二信封商务报价高于投标控制价

招标文件5.2.2中投标报价超过招标人公布的投标控制价。

 

异议受理部门:

招标人:平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部 电话:0577-58181702

监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-63112862

 

附未中标单位名单:

龙德建设有限公司浙江经纬路桥工程有限公司浙江三门兴港建设有限公司浙江凌宇建设有限公司杭州中航建设集团有限公司温州陆顺建设工程有限公司浙江正浩建设有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江省东阳市六合路桥建设有限公司浙江宏昇达交通建设有限公司浙江安盛建设有限公司苍南县交通建设工程有限公司浙江成明公路建设有限公司温州华路交通建设工程有限公司浙江大宇交通工程有限公司浙江路业建设工程有限公司浙江立达工程建设有限公司浙江万瑞建设有限公司浙江嘉鸿建设工程有限公司义乌新途建设有限公司浙江省泰顺县交通工程有限公司浙江锡鑫智能工程有限公司慈溪市交通建筑有限公司衢州市新宏建设有限公司、中北交通建设集团有限公司温州博建交通建设工程有限公司陕西公路工程建设有限公司永嘉县交通工程公司金华市交通建筑工程公司

 

平阳县公共资源交易中心

20180906


附件:
中标候选人公示.pdf

【打印】 【关闭】